город Новочебоксарск Чувашской Республики

В честь 59-летия Новочебоксарска в городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

В честь 59-летия Новочебоксарска в городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города - это своеобразный спортивный символ Новочебоксарска. Здесь собираются предприятия, школы и детские сады, медицинские учреждения и крупные организации. Все они уже не первый год участвуют в эстафете, но с каждым разом соревнования набирают все большую популярность, растет количество команд и участников.

В этом году легкоатлетическая эстафета в честь 59-летия Новочебоксарска состоялась сегодня, 19 ноября. Спортивное событие вновь развернулось на манеже СШОР № 3.

Участников и многочисленных болельщиков приветствовали глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и Дмитрий Александров, помощник депутата Государственной Думы России Леонида Черкесова.

Официальные лица и гости эстафеты поздравили всех с Днем рождения Новочебоксарска, а также пожелали новых спортивных успехов и достижений.

После приветствия на импровизированной сцене манежа состоялось торжественное награждение победителей эстафеты в своих возрастных категориях, а также вручение  заслуженных наград работникам учреждений города. 

По традиции, официальные лица, руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений администрации города приняли участие в VIP-забеге. После состоялись забеги дошкольных организаций, школ, а также детсадовцев.

В этот день свой спортивный азарт, силу и выносливость продемонстрировали команды ПАО "Химпром", ООО "Хевел", филиал ПАО "РусГидро" "Чебоксарская ГЭС" и многих других предприятий и организаций.

На спортивном мероприятии в этот день трудились десятки молодых волонтеров, вовлеченных в активную общественную и спортивную жизнь. 

Отличным настроением зрителей и участников соревнований заряжали творческие коллективы города. 

Все команды-победители получили памятные кубки, дипломы и медали с символикой родного города.

С Днем рождения, Новочебоксарск!



19 ноября 2019
17:04
Поделиться