город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: гимназисты встретились с Почетным гражданином города Аркадием Алексеевичем Алексеевым

г. Новочебоксарск: гимназисты встретились с Почетным гражданином города Аркадием Алексеевичем Алексеевым

18 ноября в гимназии №6 прошло мероприятие, посвященное Дню города. В этот день состоялась встреча учащихся среднего звена с первостроителем, Героем социалистического Труда, Почетным гражданином г. Новочебоксарска Алексеевым Аркадием Алексеевичем.

Аркадий Алексеевич рассказал о своих достижениях, о том, как он, простой деревенский парень, от разнорабочего Стройтреста №4, благодаря усердиям и стараниям, трудолюбию и стремлению к знаниям приобрел специальность техника-строителя. Ведь приходилось работать и учится одновременно.

За свой жизненный период Аркадий Алексеевич был награжден Орденом "Знак почета", Золотой медалью "ВДНХ", званием Герой Социалистического Труда, Золотой медалью "Серп и Молот", Орденом Ленина.

В 1998г. первостроитель Аркадий Алексеевич стал Почетным Гражданином города Новочебоксарска.

Избирался депутатом нескольких созывов г. Новочебоксарска. Был делегатом на съезде профсоюзов в г. Москва, встречался с Л.И. Брежневым.

Дети с большим интересом слушали рассказ гостя, задавали множество вопросов. Их интересовало, за какой период времени возводился в то время дом, строительство какого дома больше всего запомнилось, любит ли Аркадий Алексеевич свою профессию, каким представляет себе город в будущем и что хотелось бы еще построить.

Это то поколение, которое с первых уст узнает историю своего города, может пообщаться с первостроителями своего родного города.

Гимназисты поблагодарили Аркадия Алексеевича, вручили ему памятный подарок, а также сделали фото на память.



19 ноября 2019
08:45
Поделиться