город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чествование первостроителей ко Дню рождения города Новочебоксарска «С Днем рождения, наш город»

Чествование первостроителей ко Дню рождения города Новочебоксарска «С Днем рождения, наш город»

В библиотеке им. Н. Носова прошло чествование первостроителей ко Дню рождения города Новочебоксарска «С Днем рождения, наш город» для жителей микрорайона ТОС «Юраковский».

Началось мероприятие с просмотра видеороликов об истории нашего города и его развитии. С поздравительной речью в адрес первостроителей и жителей микрорайона выступил глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

Почетными участниками мероприятия стали первостроители города: Иван Иванович Рапейко, который проработал бетонщиком с 1975 года до выхода на пенсию; Рева Софроновна Тимофеева с октября 1960 года работала в тресте «Чувашстрой» машинисткой, а затем инженером стройтреста №4; Александра Ивановна Иванова проработала электриком ЖКО стройтреста №4; Елизавета Арсентьевна Мельник проработала крановщицей в ЖБИ «Гэстрой» 43 года.

Для гостей был подготовлен праздничный концерт. Танцевально-хоровой коллектив «Уют» под руководством Валентины Пыркиной поздравил присутствующих песнями и танцем «Вальс». С сольными номерами выступил Юрий Сорокинский. В исполнении Нины Сергеевой прозвучало стихотворение о родном городе.

В честь Дня рождения любимого города жители микрорайона поделились самым сокровенным – своим творчеством. Свои рукодельные шедевры для выставки предоставила Мария Камбулова, а Рапейко Иван – резные изделия из дерева.



18 ноября 2019
13:45
Поделиться