город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарский отдел центра занятости населения помогает найти работу молодым выпускникам

Одним из путей к решению проблемы трудоустройства молодых специалистов, не имеющих опыта работы, является их участие в мероприятии «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые». Основная цель – помочь выпускникам адаптироваться на рынке труда и найти первое рабочее место.

Новочебоксарскому отделу центра занятости населения города Чебоксары в рамках программы с начала 2019 года заключено 6 договоров на трудоустройство выпускников, трудоустроено 15 человек по специальностям: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, специалист, бухгалтер, юрист и дизайнер (художник).

Участие во временных работах позволяет молодым специалистам начать трудовую деятельность, получить практический опыт работы по специальности, проявить себя с лучшей профессиональной стороны и, при обоюдном согласии с работодателем, закрепиться на постоянном рабочем месте.

Большим плюсом для выпускника является получение им при трудоустройстве дополнительно к заработной плате материальной поддержки от Центра занятости в размере 3000 рублей в месяц на период до 6 месяцев.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (отдел по городу Новочебоксарск)
14 ноября 2019
13:48
Поделиться