город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжаются открытие уроки по безопасности на водных объектах

В Новочебоксарске продолжаются открытие уроки по безопасности на водных объектах

В целях обеспечения безопасности на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» совместно с сотрудниками КУ «Управления по делам ГО и ЧС» г. Новочебоксарска провели открытые уроки.

12 и 13 ноября сотрудники ведомств встретились с учащимися школы № 16 и кадетского лицея им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М. Ребята 2, 3 и 4 классов научились действиям в экстремальных ситуациях на льду.

«Для того, чтобы оказать помощь провалившемуся в полынью, вооружитесь лыжной палкой, шестом или сумкой на длинном ремне, а затем осторожно, ползком двигайтесь к утопающему. Ещё можно приспособить для этих целей ремень, шарф, платок и связать их между собой. На конце изготовленной «верёвки» необходимо завязать узелок, это поможет пострадавшему удерживать верёвку в руках. Когда находящийся в воде ухватится за протянутый предмет, аккуратно вытяните его из воды. Выбравшись, отползите на прочный лед» и ползите обратно по тем следам по которым шли», - рассказали ребятам сотрудники ГИМС МЧС.

Также на занятиях дети вспомнили и закрепили знания в области основ безопасности и жизнедеятельности, повторили номера экстренных служб. В конце занятий школьникам были вручены памятки по правилам безопасного поведения на льду и в экстремальных ситуациях. 



Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии"
13 ноября 2019
17:03
Поделиться