«Открытый диалог»: состоялась встреча со старшими многоквартирных домов и активистами ТОС «Возрождение»

8  ноября 2019 года глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова совместно с депутатом Госсовета Чувашии Владимиром Михайловым и депутатом НГСД Иваном Копейкиным встретились со старшими многоквартирных домов и активистами ТОС «Возрождение» в рамках городского проекта "Открытый диалог".

На встречу также прибыли заместитель  главы администрации по  экономике и финансам Ольга Григорьева, начальник управления городского хозяйства городской администрации Владислав Артюков, начальник отдела благоустройства и экологии администрации Андрей Ширшов, руководители управляющих компаний и руководители структурных подразделений администрации города.

Во время встречи председатели многоквартирных домов №№ 26, 28 по ул. Винокурова и домов №№ 24, 26,28 и 30 по ул. Советская имели возможность задать интересующие вопросы представителям органов власти и отраслевым специалистам. Новочебоксарцев больше всего беспокоили вопросы жилищно-коммунального хозяйства,  ремонта и содержания дорог и тротуаров, освещения и др.

Также жители с представителями власти обсудили вопрос  о благоустройстве территории хоккейной коробки, расположенной во дворе шести многоквартирных домов. Ольга Чепрасова и Владимир Михайлов предложили новочебоксарцам совместно участвовать в программе инициативного бюджетирования, которая как раз и позволила бы облагородить территорию коробки и сделать ее многопрофильной.

Необходимо отметить, что ни один из поступивших вопросов не остался без внимания. На них были даны исчерпывающие  разъяснения и ответы. Часть вопросов глава администрации Ольга Чепрасова взяла под личный контроль.

***Городской проект «Открытый диалог», который реализуется в Новочебоксарске на протяжении нескольких лет, зарекомендовал себя, как эффективный способ работы с населением. Такая форма взаимодействия с населением позволит организовать эффективную и слаженную  работу по дальнейшему развитию и благоустройству Новочебоксарска, наметить перспективные задачи и планы.

12 ноября 2019