город Новочебоксарск Чувашской Республики

О ходе реализации нацпроекта «Демография»

О ходе реализации нацпроекта «Демография»

Очередное выездное совещание по строительству нового детского сада на 220 мест в  IX микрорайоне Новочебоксарска состоялось 6 ноября. Собрание провела глава администрации города Ольга Чепрасова.

На место строительства детского сада также прибыли депутат НГСД Александр Матвеев,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, руководители структурных подразделений администрации, представители МБУ «АГУ», строительного контроля, а также специалисты по авторскому надзору.

На совещании представители подрядной организации «Строй Град» доложили о текущем ходе строительства объекта. В настоящее время уже установлены пожарные лестницы, пластиковые окна, двери и эвакуационные выходы. Продолжается внутренняя отделка помещений. Ведется работа по внутренним сетям холодного и горячего водоснабжения, отопления, установке системы пожаротушения. На территории будущего детского сада рабочие продолжают заниматься благоустройством участка.

Завершая совещание, глава городской администрации Ольга Чепрасова отметила необходимость мобилизовать все имеющиеся силы для сдачи детского сада в кратчайшие сроки.

Ежедневный мониторинг хода  строительства детского сада осуществляют глава администрации и заместители главы городской администрации, представители структурных подразделений администрации Новочебоксарска и МБУ «АГУ», депутаты НГСД, представители организаций, осуществляющих строительный контроль и авторский надзор. Вопрос находится на контроле администрации Новочебоксарска.

Напомним, строительство детского сада на 220 мест в  IX микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска ведется в рамках реализации национального проекта "Демография" в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.



07 ноября 2019
09:00
Поделиться