город Новочебоксарск Чувашской Республики

Если ребенок в опасности!

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Родители обязаны заниматься воспитанием своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Обеспечение интересов детей должно быть основной заботой родителей. Но в нашей повседневной жизни часто бывает совсем по-другому…

Уважаемые жители города Новочебоксарска!

Если Вы видите, что родители ребенка должным образом не исполняют свои родительские обязанности: злоупотребляют спиртными напитками, употребляют наркотики, оставляют ребенка без присмотра, не заботятся о его здоровье, бьют, если ребенок голодает, попрошайничает, не посещает школу, совершает преступления, не проходите мимо детской беды. ЭТОТ РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ! Пожалуйста, сообщите в одно из учреждений:

- в Следственное управление СК России по Чувашской Республике на прямую телефонную линию «Ребёнок в опасности» по номерам: 8 (8352) 624-657 или 123 (для связи с мобильного телефона);

- круглосуточно в дежурную часть ОМВД Российской Федерации по городу Новочебоксарску: улица Солнечная, 33, тел.740202;

- в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД Российской Федерации по городу Новочебоксарску: улица Солнечная, 33, тел.242112;

- в КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»: ул.В.Терешковой, дом 18, тел.737730;

- в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Новочебоксарска: ул.Комсомольская, 4а, тел.738395.

- в отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска по адресу: улица Винокурова, дом 14, тел. 733388.

Принимаются анонимные звонки.



31 октября 2019
08:42
Поделиться