город Новочебоксарск Чувашской Республики

Выездное заседание учителей чувашского языка города Новочебоксарска в Чувашском государственном академическом драматическом театре

Выездное заседание учителей чувашского языка города Новочебоксарска в Чувашском государственном академическом драматическом театре

23 октября 2019 года состоялось выездное заседание городского методического объединения учителей чувашского языка и литературы города Новочебоксарска по теме «Театр – пурнăç тĕкĕрĕ» («Театр – зеркало жизни»).

Организаторы мероприятия – городское методическое объединение учителей чувашского языка и литературы города Новочебоксарска, комитет по образованию Чувашского национального конгресса совместно с МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Мероприятие организовано в рамках проведения Года театра в России, межсетевого взаимодействия (школа – театр), в целях повышения квалификации учителей чувашского языка и литературы общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска и обмена опытом с сотрудниками АУ ЧР «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К.В.Иванова» Минкультуры Чувашии.

В ходе мероприятия состоялась встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем ЧГАДТ им. К.В.Иванова Валерием Яковлевым. Валерий Николаевич поделился воспоминаниями из детства и рассказал о современном творчестве.

Учителя чувашского языка поздравили народного артиста с юбилеем и поблагодарили за его выдающийся талант и беззаветное служение чувашской культуре.

В завершение мероприятия была организована экскурсия в музей и просмотр драмы Ф. Павлова «Ялта».

Благодарим администрацию АУ ЧР «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К.В. Иванова» Минкультуры Чувашии за сотрудничество и надеемся на продолжение и развитие взаимоотношений в сфере образования и культуры.



25 октября 2019
13:42
Поделиться