город Новочебоксарск Чувашской Республики

Потребил – оплати, должен - погаси

Потребил – оплати, должен - погаси

И снова сотрудники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» совместно с судебными приставами вышли в рейд по квартирам должников, злостно уклоняющихся от платы за потребленные услуги по водоснабжению и водоотведению. На этот раз объясняться с представителями ресурсоснабжающей организации и исполнительной власти пришлось жителям домов №14 и 16 по ул. Комсомольская. В этих двух МКД суммарно задолжали практически 40 тыс. рублей.

В ходе рейда судебный пристав оценила имущественное положение должников, провела профилактические беседы и взяла объяснительные с соседей неплательщиков.  Гражданам, которых не удалось застать дома, были оставлены повестки.

Мы активно сотрудничаем со службой судебных приставов и еженедельно участвуем в подобных рейдах, - говорит Кирилл Курочкин, начальник управления правового обеспечения  МУП «КС г. Новочебоксарска». – Для снижения суммы задолженности населения, помимо исковой работы, предприятием проводятся различные информационные мероприятия для горожан. Убедительно просим наших абонентов не доводить ситуацию до судебных процессов и применения крайних мер. После судебного решения недобросовестным абонентам кроме суммы долга придется оплатить госпошлину и исполнительский сбор, что только увеличит бремя материальной ответственности должника.

Еще раз напомним, что суммы, накопленные недобросовестными потребителями - это недополученные деньги, которые могли бы пойти на модернизацию оборудования, замену изношенных сетей, что в свою очередь позволило бы повысить качество предоставляемых населению услуг. Уважаемые горожане! Во избежание негативных последствий настоятельно рекомендуем Вам погасить образовавшуюся задолженность и в дальнейшем своевременно оплачивать счета.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам! Платить в любом случае придется! Причем, гораздо больше, чем, если бы Вы оплатили все вовремя!

Напоминаем, оплата принимается:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России»;
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;
  • через сайт и приложение Сбребанк-онлайн;
  • в пункте обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта). График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00. Обед: с 12:00 до 13:00. Телефон: 8-966-249-21-08.
  • в кассе предприятия по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8. Время работы кассы: с 8:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).

По всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в абонентскую службу МУП «КС г. Новочебоксарска» по телефонам 73-13-59 и 8-966-249-21-61 (многоканальный)  или по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8, каб. 112.



Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
24 октября 2019
13:43
Поделиться