город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: строительство детского сада - на контроле у главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой

г. Новочебоксарск: строительство детского сада - на контроле у главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой

В Новочебоксарске, в IX микрорайоне Западного жилого района, продолжается строительство детского сада на 220 мест. Сегодня глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела очередное выездное совещание на строящемся объекте.

На рабочем совещании приняли участие руководители ответственных структурных подразделений администрации, представители МБУ «Архитектурно-строительное управление», учреждений строительного контроля и авторского надзора.

Напомним, новое дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта "Демография" и в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

Заместитель директора  подрядной организации ООО «СтройГрад» Ярослав Михеев рассказал  о ходе строительных работ.  В настоящее время в детском саду ведутся работы по благоустройству территории, облицовке внутренних стен плитками, внутренние отделочные работы, близится к завершению устройства кровли и монтаж эвакуационных лестниц.  

Глава администрации Ольга Чепрасова в ходе беседы  отметила, что администрация Новочебоксарска и МБУ «Архитектурно-строительное управление» осуществляют ежедневный мониторинг хода  строительства детского сада.  

В завершение рабочей встречи застройщику еще раз напомнили о том,  что все работы должны быть завершены в установленные сроки в полном объеме.



23 октября 2019
15:43
Поделиться