город Новочебоксарск Чувашской Республики

Всеобщий музыкальный диктант - в Детской школе искусств» г. Новочебоксарска

Всеобщий музыкальный диктант - в Детской школе искусств» г. Новочебоксарска

В рамках Третьей Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант», организованной Российской академией музыки им. Гнесиных при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Минкультуры России, на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики была создана региональная площадка для участия в проведении музыкального диктанта 19 октября 2019 года.

В данном мероприятии были задействованы преподаватели и учащиеся Детской школы искусств. В написании диктанта участвовали 20 воспитанников школы, учащихся музыкального отделения. Все участники были зарегистрированы на сайте данного мероприятия. Среди преподавателей были распределены функции: иллюстратора, регистратора, смотрителя аудитории, волонтера. Примеры музыкальных диктантов были присланы накануне мероприятия.

На базе Детской школы искусств работало две площадки, в которых могли принять участие любые желающие из других населенных пунктов Чувашии, чтобы проверить свой музыкально-теоретический уровень и навыки в написании диктанта.

Для учащихся Детской школы искусств это мероприятие стало не просто очередной проверкой их знаний и умений, но главное, оно позволило приобщиться к масштабной Всероссийской акции и почувствовать себя частью большой эгиды музыкантов. Все участники получили памятные значки и сертификаты участников Всеобщего музыкального диктанта.



21 октября 2019
10:48
Поделиться