город Новочебоксарск Чувашской Республики

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомились с ходом строительства детского сада

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомились с ходом строительства детского сада

Сегодня, 18 октября, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомились с ходом строительства детского сада на 220 мест в IX микрорайоне Западного жилого района. Совместно с ними  на выездном мероприятии приняли участие руководители ответственных структурных подразделений администрации, представители МБУ «Архитектурно-строительное управление», учреждений строительного контроля и авторского надзора.

Напомним, новое дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта "Демография" и в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

Представители подрядной организации ООО «СтройГрад» рассказали  о ходе строительных работ.  В настоящее время в детском саду ведутся работы по благоустройству территории, облицовке внутренних стен плитками, монтажу эвакуационных лестниц и внутренние отделочные работы, близится к завершению устройства кровли.  

Глава администрации Ольга Чепрасова в ходе беседы  отметила, что  администрация Новочебоксарска и МБУ «Архитектурно-строительное управление» осуществляют ежедневный мониторинг хода  строительства детского сада.  

В завершение рабочей встречи застройщику еще раз напомнили о том,  что все работы должны быть завершены в установленные сроки в полном объеме.



18 октября 2019
14:25
Поделиться