город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: на еженедельной планерке обсудили сложившиеся потребительские цены на товары и услуги

г. Новочебоксарск: на еженедельной планерке обсудили сложившиеся потребительские цены на товары и услуги

Сегодня, 14 октября, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, организаций и предприятий.

На повестке дня основным стал вопрос о сложившихся потребительских ценах на товары и услуги. С докладом на эту тему перед присутствующими выступила начальник отдела экономического развития и торговли городской администрации Розалия Ялфимова.

Мониторинг ведется по магазинам федеральных сетей, локальных сетей, несетевым магазинам, нестационарным объектам и рынку. 

При проведении мониторинга определяется минимальная и максимальная розничная цена в конкретной группе товаров в конкретной торговой точке, а также факт наличия в продаже (выкладка на витрине). Мониторинг цен ведется по 40 видам продовольственных товаров.

В целом рынок продовольствия стабилен. Продолжается работа по оперативному мониторингу цен и информационному сопровождению о ситуации по ценам среди населения, непосредственно с руководителями предприятий производства и торговли. Ознакомиться с мониторингом цен можно на сайте администрации Новочебоксарска.

Продолжилось совещание выступлением и.о. начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Леонида Васильева и заместителя начальника ОМВД России по г. Новочебоксарск Ольги Нурперзентовой, которые рассказали об оперативной  обстановке в городе Новочебоксарске за прошедшую неделю.

Завершая еженедельное совещание, глава городской администрации Ольга Чепрасова подчеркнула, что городские территории, а также территории организаций и предприятий должны быть приведены в порядок до наступления холодов.



14 октября 2019
16:09
Поделиться