город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: на совещании по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года обсудили подготовку к масштабному мероприятию

г. Новочебоксарск: на совещании по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года обсудили подготовку к масштабному мероприятию

10 октября в администрации Новочебоксарска состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, которая пройдет также на территории города. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации города по экономике и финансам Ольги Григорьевой.

В заседании Комиссии приняли участие руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эльвира Максимова, руководители подразделений Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Залина Бугулова и Елена Чепракова, а также члены комиссии из Новочебоксарска.

На повестке дня были участники совещания рассмотрели ход выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Новочебоксарска, а также обсудили утверждение плана работы Комиссии по проведению переписи населения.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2020 года станет первой цифровой переписью. В Росстате намерены также уделить особое внимание переписи посредством интернета. При этом самих переписчиков вместо бумажных переписных листов снабдят планшетами, что позволит Росстату быстрее обрабатывать данные и следить за переписью в режиме онлайн (ТАСС).



11 октября 2019
16:00
Поделиться