город Новочебоксарск Чувашской Республики

Дошколята детского сада № 25 «Гнёздышко» г. Новочебоксарска закрепили правила дорожного движения в автогородке Ельниковской рощи

Дошколята детского сада № 25 «Гнёздышко» г. Новочебоксарска закрепили правила дорожного движения в автогородке Ельниковской рощи

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

8 октября дети подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Радость»  МБДОУ «Детский сад № 25 «Гнёздышко» вместе со своими педагогами Ниной Чеписовой, Екатериной Ивановой  и старшим воспитателем Наталией Бадановой, родителями дошколят встретились в автогородке Ельниковской рощи с инспектором ГИБДД  Станиславом Саптеевым и инспектором по пропаганде  Светланой Уваровой.

Автогородок - специализированный учебный комплекс, предназначенный для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения и приобретения ими практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Дошколята были очень активны, отвечали на вопросы инспекторов, сами задавали вопросы. Активно участвовали в смоделированных ситуациях. В подарок ребята получили листовки и плакаты «Безопасность дорожного движения».



10 октября 2019
11:21
Поделиться