город Новочебоксарск Чувашской Республики

Долги обязательно будут взысканы

Долги обязательно будут взысканы

МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» продолжает практику проведения рейдов по квартирам должников совместно с судебными приставами.

На этот раз встретиться с представителями закона пришлось недобросовестным собственникам помещений многоквартирных домов № 18, 26А и 31 по ул. Винокурова. Квартир с жильцами, которые предпочитают незаконным способом экономить свой бюджет, отказываясь платить по счетам, набирается с десяток. Сумма задолженности за полученные услуги варьируется от 1586,22 рублей до 17368,85 рублей. При этом общая сумма долга по этим трем домам - около 60 тысяч рублей.

В ходе рейда судебный пристав оценил имущественное положение должников. Гражданам, которых не удалось застать дома, были оставлены повестки.

Долги за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения недопустимы. Однако проводимые рейды показывают, что некоторые потребители не осознают, что от их своевременной оплаты, зависит бесперебойность и качество предоставляемых услуг. Ведь это те средства, которые идут на выполнение текущего и капитального ремонта сетей и сооружений, приобретение реагентов, подготовку системы к работе в текущий осенне-зимний период.

«Многие потребители почему-то уверены в своей безнаказанности, копят многотысячные долги, а потом сетуют на то, что оплатить такую сумму разом им не по силам. Напомним, исковая работа и последующее взыскание долга службой судебных приставов увеличивают бремя материальной ответственности должника на размер госпошлины (в среднем 200 рублей) и исполнительский сбор (7% суммы долга, но не менее 1000 рублей). Поэтому мы рекомендуем не копить долги, а оплачивать их ежемесячно, как того требует закон, чтобы не оказаться в долговой яме», — отмечает ведущий юрисконсульт МУП «КС г. Новочебоксарска» Анастасия Шумилова.

Уважаемые горожане! Напоминаем о необходимости оплачивать потребленные услуги до 10 числа месяца. 

 Оплата принимается:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России»;
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;
  • через сайт и приложение Сбребанк-онлайн;
  • в пункте обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта). График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00. Обед: с 12:00 до 13:00. Телефон: 8-966-249-21-08.
  • в кассе предприятия по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8. Время работы кассы: с 8:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).

По всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в абонентскую службу МУП «КС г. Новочебоксарска» по телефонам 73-13-59 и 8-966-249-21-61 (многоканальный)  или по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8, каб. 112.

В случае несвоевременной оплаты, мы будем вынуждены обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга в принудительном порядке.



МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска"
10 октября 2019
08:12
Поделиться