Занятия по безопасности в школах Новочебоксарска продолжаются

Отдавая ребенка в школу, каждый родитель должен быть уверен в том, что жизни их детей ничего не угрожает.

В наше время важно уметь правильно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации. 4 октября состоялось очередное занятие по безопасности жизнедеятельности в МБОУ «СОШ №14» г. Новочебоксарска. Провести данное занятие пришли Председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Елена  Павлова совместно с  руководителем Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» Юрием  Каргиным. В мероприятии также приняли участие  специалисты Управления ГО и ЧС г. Новочебоксарска и сотрудники полиции.

Такие занятия направлены, прежде всего, на повышение пожарной безопасности, воспитание правильного поведения учащихся и педагогического состава при пожарах в образовательных учреждениях, профилактику пожаров от детской шалости с огнем. Кроме того, «Дни безопасности» - это широкая пропаганда в области пожарной безопасности среди детей, предупреждение гибели и травмирования детей при пожарах.

В рамках мероприятия были проведены занятия по безопасности на водных акваториях. Ребята с удовольствием отгадывали загадки по безопасности при пожаре и безопасности на льду, принимали участие в игре «Набери 01», «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих», «Угадай знаки безопасности», «Оказание первой помощи пострадавшим». Елена Павлова рассказала учащимся о ежегодных Всероссийских конкурсах по пожарной безопасности и пригласила учащихся на день открытых дверей в 11 ПСЧ г. Новочебоксарск.

Одной из основных форм обучения школьников является беседа, которая заканчивается закреплением материала. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы и памятки с указанием телефонов экстренных служб и правил безопасного поведения на льду.

Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии"
08 октября 2019