город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: воспитанники Детской школы искусств приглашены на финальный тур V Всероссийского конкурса в области культуры и искусства «Будущее России»

г. Новочебоксарск: воспитанники Детской школы искусств приглашены на финальный тур V Всероссийского конкурса в области культуры и искусства «Будущее России»

В Чебоксарах состоялся V Всероссийский конкурс в области культуры и искусства «Будущее России», являющийся глобальным культурным проектом международного формата Национальной программы «С детьми и для детей», который объединяет в себе множество детских программ. В конкурсе участвовали 8 федеральных округов, 170 городов и тысячи конкурсантов.

Премия «Будущее России» учреждена в 2012 году, присуждается раз в год детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства. Присуждение Премии осуществляется на конкурсной основе по итогам прошедших отборочных туров и Финала Премии. Конкурсный цикл состоит из отборочных туров, проводимых во всех федеральных округах России, и финала в Москве.

К финальному туру в Москву были приглашены юные воспитанники новочебоксарской Детской школы искусств, которые достойно представили город и республику.

В номинации «Хореография» лауреатом стал ансамбль хореографического отделения «Волжаночка» преподавателя Юлмасовой А.Л., а в номинации «Вокал» звание лауреатов получили учащиеся эстрадного отделения преподавателей Борисовой Ю.О. и Печатновой О.А.

Желаем юным талантам Детской школы искусств успешного выступления и победы в финале!



Детская школа искусств г. Новочебоксарска
08 октября 2019
16:30
Поделиться