город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: строительство нового детского сада на 220 мест – на контроле

г. Новочебоксарск: строительство нового детского сада на 220 мест – на контроле

2 октября глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела очередное выездное совещание по строительству нового детского сада на 220 мест в  IX микрорайоне Западного жилого района города. На рабочем совещании с представителями подрядной организации «Строй Град» приняли участие прокурор города Новочебоксарска Виктор Иванов, заместители главы администрации Александр Фадеев и Ольга Матина,  депутат НГСД Александр Матвеев, руководители структурных подразделений, представители МБУ «АГУ», строительного контроля, а также специалисты по авторскому надзору.

Напомним, строительство детского сада ведется  в рамках национального проекта "Демография" в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

В настоящее время на объекте завершена кладка стен и перегородок 4-х блок-секций, выполнено оштукатуривание стен. Продолжаются работы по прокладке  скрытой проводки всех 4-х блок-секций, по внутренним сетям холодного и горячего водоснабжения, отопления, установке системы пожаротушения. Также ведутся работы по благоустройству территории, облицовке стен плитками,  устройству кровли, монтажу эвакуационных лестниц и внутренние отделочные работы.

Подводя итоги встречи, глава городской администрации Ольга Чепрасова и  прокурор города Виктор Иванов подчеркнули, что все работы должны быть завершены в установленные сроки в полном объеме.

Отметим, представители структурных подразделений администрации Новочебоксарска и МБУ «Архитектурно-строительное управление» осуществляют ежедневный мониторинг хода  строительства детского сада с посещением строящегося объекта. Вопрос находится на личном контроле у главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.



03 октября 2019
08:40
Поделиться