город Новочебоксарск Чувашской Республики

Депутат Госдумы России Николай Малов в Новочебоксарске ознакомился с ходом строительства детского сада

Депутат Госдумы России Николай Малов в Новочебоксарске ознакомился с ходом строительства детского сада

В Новочебоксарске, в  IX микрорайоне Западного жилого района, продолжается строительство детского сада на 220 мест, которое ведется в рамках реализации национального проекта "Демография" и в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

Сегодня, 3 октября, с ходом строительных работ ознакомились депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.  

Ольга Викторовна рассказала  о ходе строительных работ.  В настоящее время на объекте завершена кладка стен и перегородок 4-х блок-секций, выполнено оштукатуривание стен. Продолжаются работы по прокладке  скрытой проводки всех 4-х блок-секций, по внутренним сетям холодного и горячего водоснабжения, отопления, установке системы пожаротушения. Также ведутся работы по благоустройству территории, облицовке стен плитками,  устройству кровли, монтажу эвакуационных лестниц и внутренние отделочные работы. Глава администрации Ольга Чепрасова отметила, что  представители структурных подразделений администрации Новочебоксарска и МБУ «Архитектурно-строительное управление» осуществляют ежедневный мониторинг хода  строительства детского сада с посещением строящегося объекта.  

В ходе рабочего визита официальные лица побеседовали с представителями подрядной организации ООО «СтройГрад», еще раз напомнили о том,  что все работы должны быть завершены в установленные сроки в полном объеме.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов дал положительную оценку реализации национального проекта «Демография» на территории города, а также отметил качественное выполнение строительных работ.  



03 октября 2019
15:12
Поделиться