город Новочебоксарск Чувашской Республики

Веселые старты «Физкульт-ура!» в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения

Веселые старты «Физкульт-ура!»  в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения регулярно проводятся различные спортивные мероприятия и эстафеты, занятия в клубе «Нейробика – зарядка для ума», занятия скандинавской ходьбой в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» с получателями социальных услуг, направленные на продление их активного долголетия. 

Очередное спортивное мероприятие - веселые старты «Физкульт-ура!» прошли 25 сентября.  В ловкости, быстроте, выносливости, меткости и сообразительности соревновались две команды «Золотая осень» и «Серебро».  Спортсмены состязались в заданиях на бег, прыжки, катание мяча, метание дротиков, продемонстрировав не только отличную физическую подготовку, но и командный дух, где один - за всех и все - за одного. Следует отметить, что все задания составлены с учетом возрастных особенностей участников соревнований. Состязания прошли весело и увлекательно, в зале царила атмосфера волнения и азарта. По итогам соревнований выяснилось, что победила дружба. Неожиданным сюрпризом для болельщиков стало исполнение командами совместного спортивного танца.

Подобные мероприятия объединяют людей пожилого возраста, дарят позитивные эмоции, положительно влияя на весь организм, а, значит, позволяют поддерживать и укреплять здоровье, повышают качество жизни получателей социальных услуг Центра.



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
26 сентября 2019
08:54
Поделиться