Два детских сада города Новочебоксарска отметили юбилейные даты

Сегодня, 26 сентября 2019 года, два детских сада города Новочебоксарска отметили юбилейные даты.

В детских садах № 5 «Цветик-семицветик»  и №43 «Родничок» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летнему и 35-летнему юбилеям учреждений.

Эти круглые даты для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Детский сад «Цветик-семицветик» создан в 1964 году. Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Родничок»  функционирует с сентября 1984 года.

За эти годы дошкольные учреждения прошли длинный и богатый путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Концертные программы, в которых приняли участие дети и сотрудники, а также выпускники, сопровождались теплыми словами поздравлений гостей и награждениями.

В адрес коллективов и воспитанников, а также ветеранов дошкольных образовательных учреждений с теплыми словами поздравлений обратились заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Светлана Родионова, директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения Новочебоксарска Альбина Эндюськина, председатель Новочебоксарской Организации Профсоюза работников образования Людмила Чупрынова, депутаты, друзья и партнеры.

Гости праздника выразили благодарность всем работникам образовательных учреждений, а также вручили подарки и благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

Помимо официальных лиц на празднике присутствовали ветераны, внесшие существенный вклад в систему дошкольного образования и отработавшие в детском саду долгие годы.

Уютная, праздничная атмосфера царила в детских садах весь день! Детский смех ребятишек и очаровательные улыбки гостей - самая высокая оценка празднику!

26 сентября 2019