город Новочебоксарск Чувашской Республики

Два детских сада города Новочебоксарска отметили юбилейные даты

Два детских сада города Новочебоксарска отметили юбилейные даты

Сегодня, 26 сентября 2019 года, два детских сада города Новочебоксарска отметили юбилейные даты.  

В детских садах № 5 «Цветик-семицветик»  и №43 «Родничок» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летнему и 35-летнему юбилеям учреждений.

Эти круглые даты для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Детский сад «Цветик-семицветик» создан в 1964 году. Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Родничок»  функционирует с сентября 1984 года.

За эти годы дошкольные учреждения прошли длинный и богатый путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Концертные программы, в которых приняли участие дети и сотрудники, а также выпускники, сопровождались теплыми словами поздравлений гостей и награждениями.

В адрес коллективов и воспитанников, а также ветеранов дошкольных образовательных учреждений с теплыми словами поздравлений обратились заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Светлана Родионова, директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения Новочебоксарска Альбина Эндюськина, председатель Новочебоксарской Организации Профсоюза работников образования Людмила Чупрынова, депутаты, друзья и партнеры.

Гости праздника выразили благодарность всем работникам образовательных учреждений, а также вручили подарки и благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

Помимо официальных лиц на празднике присутствовали ветераны, внесшие существенный вклад в систему дошкольного образования и отработавшие в детском саду долгие годы.

Уютная, праздничная атмосфера царила в детских садах весь день! Детский смех ребятишек и очаровательные улыбки гостей - самая высокая оценка празднику!



26 сентября 2019
15:27
Поделиться