город Новочебоксарск Чувашской Республики

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» технически готов к подаче тепла потребителям Новочебоксарска

С 23 сентября 2019 года филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступит к подаче тепла потребителям Новочебоксарска.

В соответствии с постановлением администрации города «О начале отопительного сезона 2019-2020 гг» теплоснабжающим организациям, расположенным на территории города, рекомендовано с указанной даты начать циркуляцию теплоносителя в магистральных и внутриквартальных тепловых сетях с первоочередной подачей тепла на объекты социальной сферы.   

В жилой фонд тепло будет подано «не позднее дня, следующего за днем окончания 5 дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составит ниже +8 градусов Цельсия».

Филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» технически полностью готов выполнить эту задачу. Ограничений по подключению потребителей тепла нет, оборудование Новочебоксарской ТЭЦ-3 и магистральных тепловых сетей готово к несению растущих нагрузок без ограничений.

Отметим, что на сегодняшний день акты проверки готовности к осенне-зимнему периоду энергетиками подписаны в отношении 100 % детских садов и школ из числа клиентов компании. Выполнение комплекса ремонтных и профилактических мероприятий также документально подтвердили все образовательные учреждения (университеты, техникумы, училища), учреждения здравоохранения и прочие бюджетные учреждения. Техническая готовность жилых домов составляет 100 %.

Напомним, время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от оперативности работы УК и ТСЖ, обслуживающего внутридомовые тепловые сети.



Филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»
19 сентября 2019
14:41
Поделиться