город Новочебоксарск Чувашской Республики

Правовое просвещение жителей ТОС «Радуга»

Правовое просвещение жителей ТОС «Радуга»

Бесплатные консультации  специалистов по самым различным  правовым вопросам жители территориального общественного самоуправления «Радуга» смогли получить 12 сентября 2019 года в офисе ТОС. За 2 часа общения  со специалистами  жители получили грамотные разъяснения на многие наболевшие для них вопросы. В диалоге с жителями ТОС «Радуга» приняли участие: нотариус  Екатерина Спиридонова, юрист Центра социального обслуживания населения Анатолий Смирнов , главный специалист-эксперт  отдела соцзащиты Снежана Корсакова, участковый уполномоченный УУП №2, ст. лейтенант полиции Алексей  Гришин, председатель ТОС «Радуга»  Людмила Белева.

Анатолий Смирнов напомнил  жителям  о соблюдении мер безопасности при пользовании банковскими картами, ознакомил  с основными видами сетевого мошенничества, которых  с каждым днем становится все больше, и рассказал о том, как обезопасить себя.

Екатерина Спиридонова  пояснила  жителям, что нотариусы выполняют все процедуры согласно действующему законодательству. Объяснила где и как можно оформить наследство. Сообщила, что в России имеется Единая электронная база учета всех наследственных  дел,  и каждый желающий может  с ней ознакомиться  в интернете. Рассказала об общих правилах удостоверения завещания, договора дарения, договора пожизненного содержания с иждивением.  Выступление нотариуса вызвало живой интерес, и присутствующие на встрече жители начали задавать вопросы, связанные с их конкретными ситуациями.

Снежана Корсакова пояснила кому из жителей г. Новочебоксарска  полагается жилищно-коммунальная  субсидия, и в какую организацию необходимо обратиться по данному вопросу.

Алексей Гришин дополнил список  мошеннических схем действующих в городе, и  предостерег  жителей о необходимости быть более бдительными.

Встреча  жителям очень понравилась, она была познавательной и полезной. Граждане благодарили  специалистов за то, что они пришли к ним в микрорайон и просили подобные мероприятия  проводить чаще.



16 сентября 2019
09:44
Поделиться