город Новочебоксарск Чувашской Республики

На общегородской планерке обсудили вопрос о ходе иммунизации против гриппа в эпидемический сезон 2019-2020 годов

На общегородской планерке обсудили вопрос о ходе иммунизации против гриппа в эпидемический сезон 2019-2020 годов

16 сентября 2019 года глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела еженедельную общегородскую планерку с руководителями организаций и предприятий города, структурных подразделений городской администрации.

Согласно повестке дня были рассмотрен вопрос о ходе иммунизации против гриппа в эпидемический сезон 2019-2020 годов. С информацией по данной теме выступили главный врач Новочебоксарской городской больницы   Константин Белов и заместитель главного врача по педиатрии  Новочебоксарского медицинского центра Маргарита Макеева. Как было отмечено докладчиками, прививочная капания стартовала в конце августа. На сегодняшний день выделено и получено 17640 доз вакцины для иммунизации взрослого населения. В рамках национального календаря  иммунизацией против гриппа по последним данным охвачено 8358 человек, что составляет 47,4%  от полученной вакцины или 8,5% от взрослого населения. Для лиц, не вошедших  в национальный календарь прививок, вакцинация должна проводиться  за счет средств  работодателей. Стоит отметить, что с конца августа и по сегодняшний день  в Новочебоксарске зарегистрировано 36 случаев ОРВИ среди взрослого населения.

Прививочной кампанией также должно быть охвачено 20875 детей или 75 % от детского населения города. На сегодняшний день прививкой уже хвачено 33% детей. Стоит отметить, прививку населению до 18 лет проводят по месту пребывания ребенка – в дошкольном образовательном, общеобразовательном и профессиональном образовательном учреждениях. При желании родителей детей можно привить в детской поликлинике в день обращения.

Глава администрации Ольга Чепрасова призвала руководителей  взять вопрос об иммунизации работающих под личный контроль.

Также в ходе совещания начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Ермаков и  заместитель начальника (по общественной безопасности) ОМВД России по г. Новочебоксарск Ольга Нурперзентова  доложили об оперативной обстановке в городе за минувшую неделю.



16 сентября 2019
15:05
Поделиться