"Кросс нации - 2019": состоялось совещание организационного комитета

11 сентября в Новочебоксарске состоялась встреча организационного комитета по подготовке и проведению "Кросса нации - 2019". Выездное совещание оргкомитет провел на месте проведения спортивного меропрятия - на Площади Победы.

Под руководством начальника отдела физической культуры и спорта городской администрации Екатерины Кащеевой участники совещания обсудили расположение всех объектов, трассы для разных категорий участников, организацию торговли. На финише всех участников "Кросса нации" будет ждать бесплатный чай и сертификат об участии, победители получат дипломы, медали и памятные кубки. Самым маленьким участникам забега вручат сладкие призы.

Обсудили участники оргкомитета и вопросы безопасности на Всероссийском дне бега. Обеспечивать обществоенный порядок и безопасность будут сотрудники ОМВД по г. Новочебоксарск. Также будет дежурить машина "Скорой помощи".

Как сообщила начальник отдела физической культуры и спорта администрации Екатерина Кащеева, в этом году Всероссийский день бега "Кросс нации - 2019" отличится от предыдущих большим количеством молодых судей, которые недавно прошли обучение. Кроме того, поменяется и традиционное место забега малышей: теперь дети до 6 лет будут преодолевать дистанцию на площадке у Дворца культуры "Химик".

Напоминаем, что Всероссийский день бега "Кросс нации - 2019" состоится в этом году 21 сентября. Все желающие могут принять в нем участие, предварительно оставив заявку до 16:00 18 сентября. Отправить заявку нужно на электронную почту dussh-2@yandex.ruРуководство по заполнению заявки можно посмотреть в Положении.

11 сентября 2019