город Новочебоксарск Чувашской Республики

В ТОС «Юраковский» прошло очередное заседание Совета профилактики правонарушений

В ТОС «Юраковский» прошло очередное заседание Совета профилактики правонарушений

На прошедшей неделе в Новочебоксарске состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений ТОС «Юраковский».

В участковый пункт полиции №7 по жалобам жителей микрорайона были приглашены 7 нарушителей общественного порядка. С каждым из приглашенных члены Совета провели индивидуальную беседу.

На профилактическом мероприятии присутствовали депутат НГСД Игорь Анаков, старший участковый уполномоченный полиции УПП №7 Владимир Убасев, директор ООО «Уют» Минхайдяр Хамбиков, председатель совета профилактики правонарушений №7 Галина Филиппова, а также председатель ТСЖ «ВИ-15» Наталия Чеканова, специалист по социальной работе БУ «РНД» Раиса Булатова, представитель администрации города Инна Баскова.

В ходе проведения заседания нарушителям общественного порядка задали ряд вопросов, с помощью которых удалось выяснить мотивы и причины совершенных поступков. Приглашенным на заседание жителям микрорайона были даны соответствующие разъяснения об ответственности за хулиганство, посягательство на общественный порядок, распитие в общественных местах и др. Безработных граждан члены Совета направили в Центр занятости населения города.

Заседания Совета профилактики правонарушений проходят в микрорайонах города регулярно и помогают выявить и поставить на учет нарушителей общественного порядка, оказать им посильную помощь и дать необходимые советы по трудоустройству, правах и обязанностях, рассказать об ответственности за те или иные правонарушения.



10 сентября 2019
08:37
Поделиться