город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжается патрулирование набережной Волги

В Новочебоксарске продолжается патрулирование набережной Волги

Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» совместно с МВД, спасателями, сотрудниками ГОиЧС города продолжает проводить профилактическую разъяснительную работу среди населения. Такие выездные проверки осуществляются регулярно в целях предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения травматизма людей на водных акваториях.

В выходные многие непременно отправляются отдыхать на водоемы. Однако не все неукоснительно соблюдают правила безопасного поведения у воды во время отдыха! Неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании – все это зачастую приводит к трагическим последствиям!

Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.

Если Вы собираетесь на речную прогулку, соблюдайте меры безопасности. Количество спасжилетов на судне должно быть равным числу пассажиров. Спасатели рекомендуют надевать жилет на себя, а не хранить в специальном отсеке. Ведь далеко не всегда можно предугадать опасный момент и быстро надеть на себя жилет во время движения. В обязательном порядке на себе спасательные жилеты должны иметь судоводители и пассажиры на гидроциклах, водных лыжах или аналогичных средствах. Также спасательный жилет нужно обязательно надевать в темное время суток, при шлюзовании и ухудшении гидрометеоусловий (туман, дождь, ветер).

Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. Помните! Своей беспечностью вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких!



Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии"
10 сентября 2019
13:51
Поделиться