город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019»

В Новочебоксарске стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019»

С целью создания оптимальных условий для реализации урожая текущего года, постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 28.11.2018 года № 1682 определены места проведения в 2019 году сельскохозяйственной ярмарки (далее – ярмарка), на которой потребители получат возможность покупать сельскохозяйственную продукцию напрямую у производителей, минуя посредников. Надо заметить, что ежегодная ярмарка в Новочебоксарске стартовала еще 31 августа.

В рамках исполнения указанного постановления проводится месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени -2019», который продлится в городе с 7 сентября по 6 октября т.г. Это мероприятие проводится в городе с 2011 года.

Организована продажа продукции по схеме "производитель-покупатель".

Торговые места на территории ярмарок сельхозпроизводителям будут  предоставляться бесплатно по следующим адресам:

 

Площадка в районе магазина «Пятерочка»

 

ул. Ж. Крутовой, 8

Площадка в районе магазина «Сахарок»

 

ул. Силикатная, 22

Площадка в районе ТК «Новочебоксарский»

 

ул. Винокурова, 64

 

Кроме того, 7 сентября на торговой площадке по улице Винокурова, 21 открылась выставка Клуба органического живого земледелия «Садовод», где были представлены рассада земляники и клубники, саженцы винограда, цветы многолетники, картофель, яблоки и др. Организован прием заявок на мини-клубни семян картофеля.

На сегодняшний день на торговых площадках покупателям предлагают картофель по цене от 12 рублей, лук и морковь 20 – 25 рублей, капусту по 20 рублей за кг. и прочую продукцию.

Большой выбор меда. В широком ассортименте рассада, саженцы.



09 сентября 2019
17:07
Поделиться