город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск отметил свой 59-ый День города

Новочебоксарск отметил свой 59-ый День города

Сегодня Новочебоксарск отпраздновал свой 59-ый День города.  Своим трудом новочебоксарцы формируют успешное будущее города. И в этот замечательный день мы еще сильнее чувствуем себя частью большой семьи, живущей в большом и уютном доме.

Вечерняя программа, посвященная Дню города, состоялась на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева. Большой праздничный концерт посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Владимир Викторов зачитал приветственный адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, адресованный жителям города Новочебоксарска.

«С каждым годом Новочебоксарск становится все привлекательнее и удобнее для жизни, сохраняя  при этом свои традиции, красоту и уникальность. В этом, в первую очередь,  ваша заслуга, неравнодушные, талантливые и трудолюбивые жители Новочебоксарска! Искренне желаю вам всегда оставаться подлинными хозяевами своего города – рачительными, заботливыми и неравнодушными. Гордитесь прошлым, созидайте настоящее, думайте о будущем!» – сказано в приветственном адресе.

С наилучшими пожеланиями и словами благодарности к новочебоксарцам обратились глава города Олег Матвеев и глава администрации города Ольга Чепрасова. Руководители муниципалитета подчеркнули, что в нашем городе живут замечательные люди, любящие свою малую родину.

 «Нас радуют положительные сдвиги в социально-экономическом развитии  города. Все это – наша с вами общая заслуга,  мы признательны вам за любовь к родному городу и за труд», – отметила Ольга Чепрасова в своем выступлении.

«Между нами всеми особенная связь. Молодежь Новочебоксарска – это те, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины у старшего поколения, которое своей мудростью и жизненным опытом направляет молодых в нужное русло, показывает правильный пример», – подчеркнул Олег Матвеев.  

В день города на большой сцене чествовали достойных уважения и почета горожан. Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд  Почетное звание «Заслуженный связист Чувашской Республики» присвоено заместителю генерального директора – директору общества с ограниченной ответственностью «Новочебоксарское Кабельное Телевидение» Алле Клычковой. Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручили председателю ТОС «Молодежный» Елене Веселовой, производителю работ службы благоустройства и озеленения акционерного общества «Доркомсервис» Гузяль Леонтьевой и   главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Новочебоксарское Кабельное Телевидение»  Олегу Фарзалиеву.

В честь Дня города для новочебоксарцев на большой на сцене выступили лучшие звезды чувашской эстрады, творческие коллективы и исполнители города, а также  лучшие участники республиканского вокального конкурса «ХаРРошая премия».

Пролог праздничного концерта – театрализованное представление  «Сказ о Новом Граде Новочебоксарске. Новочебоксарск – Город Творчества! Город Знаний! Город Успеха!», стал уникальным,  захватывающим и содержательным представлением. Артисты города наглядно продемонстрировали историю города, а также отразили жизнь современного, еще совсем молодого, Новочебоксарска.

Настоящим сюрпризом для жителей и гостей города Новочебоксарска стало выступление российской эстрадной певицы Ирины Салтыковой. Участники праздничного концерта танцевали и с удовольствием подпевали знакомым и любимым песням.

Завершился  59-й День города праздничным салютом и дискотекой, организованной радиостанцией «Русское радио».

С днем города, Новочебоксарск!



31 августа 2019
23:25
Поделиться