город Новочебоксарск Чувашской Республики

День города Новочебоксарска продолжился вторым парадом юных велосипедистов

День города Новочебоксарска продолжился вторым парадом юных велосипедистов

День города в  Новочебоксарске продолжился вторым парадом юных велосипедистов, который состоялся на площади перед Домом культуры «Химик». На парад собрались ребятишки и их родители с красочно оформленными велосипедами: одни приехали на праздник на «полицейской машине» «скорой помощи», другие прилетели на «драконе», приплыли на «пароходе».  На параде, организованном в честь самого молодого города Чувашии, были и сказочные персонажи, клоуны и шуты, разные насекомые зверюшки, в  числе которых и символы города – бельчата.  Красиво смотрелись семьи в национальных нарядах, костюмах врачей, полиции и других профессий.  

Одним словом, состязались ребята не только на мастерство езды на велосипеде, но и продемонстрировали свои смекалку и креатив.  

Парад оценивался в различных номинациях «Мульт Герой» (герои мультфильмов), «Житель Волшебного Королевства» (в рамках Года театра),  «Я гражданин Новочебоксарска» (в честь Дня Города) и «Все профессии важны – все профессии нужны».

Праздничную атмосферу для юных участников парада, групп поддержки и зрителей создавали творческие коллективы и юные артисты дошкольных учреждений города Новочебоксарска. 

Второй парад-фестиваль для юных велосипедистов состоялся при поддержке администрации города, Центра мониторинга образования  и Центра развитития творчества детей и юношества.

С Днем города!



31 августа 2019
13:23
Поделиться