город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжаются дворовые праздничные мероприятия в рамках проекта «Дружный двор – дружный город»

В Новочебоксарске продолжаются дворовые праздничные мероприятия в рамках проекта «Дружный двор – дружный город»

В предстоящую субботу, 31 августа, новочебоксарцы отмечают День города. Традиционно в рамках такой замечательной даты организаторы желают окутать праздничной атмосферой каждый двор города.

В Новочебоксарске продолжаются дворовые праздничные мероприятия в рамках проекта «Дружный двор – дружный город». Вчера глава города Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, Наталия Добрянская и Андрей Семенов поздравили с предстоящим Днем города жителей территориальных общественных самоуправлений  «Молодежный», «Восточный», «Ельниковский» и «Интернационалист».

– Новочебоксарск – это город, ставший родным для всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал и остался здесь навсегда, кто своим трудом внес вклад в развитие муниципалитета. В эти праздничные дни хочется отметить славную молодежь и уважаемых ветеранов, почетных граждан, трудовые династии, первостроителей и старожилов нашего города. Молодежь Новочебоксарска – это те, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины у старшего поколения, которое своей мудростью и жизненным опытом направляет молодых в нужное русло, показывает правильный пример,  – отметил Олег Матвеев, поздравляя новочебоксарцев.

С каждым годом Новочебоксарск становится всё привлекательнее и удобнее для жизни.  Уже не первый год в нашем городе реализуются национальные проекты, благодаря которым общими усилиями мы облагородили Ельниковскую рощу, начали реконструкцию Аллеи Славы, продолжаем качественный ремонт автомобильных дорог, обновляем городские школы и детские сады. Нас радуют положительные сдвиги в спорте, работе с молодежью и культуре, развитии промышленности и бизнеса. Все это - наша с вами общая заслуга, и мы признательны вам за любовь к родному городу и за труд, – продолжила Ольга Чепрасова.

В рамках проекта «Дружный двор – дружный город» для жителей микрорайонов города были организованы выступления творческих коллективов и женских клубов, познавательные мастер-классы и интерактивные программы для детей и взрослых.  У каждого дворового праздника была своя изюминка,  Например, новшеством на территории ТОС  «Ельниковский» стала фотовыставка о жизни микрорайона. 

В честь Дня города на праздничных мероприятиях состоялось чествование семей, которые долгие годы живут в мире и согласии и являются примером для молодого поколения.

Все должны знать героев  своего двора – тех людей, которые заботятся о месте, в котором живут и стараются сделать его лучше. Особых слов признательности и благодарственных писем  удостоились активисты микрорайонов. Также на дворовых праздниках были отмечены и лучшие придомовые территории.

Как отмечают новочебоксарцы, дворовые праздники привлекательны, в первую очередь, свой доступностью и имеют особую дружескую атмосферу, где можно познакомиться и подружиться со своими соседями.

Проект «Дружный двор – дружный город» продолжается.



28 августа 2019
10:04
Поделиться