город Новочебоксарск Чувашской Республики

В акции «Добро в село» принял участие специалист Новочебоксарской городской больницы

В акции «Добро в село» принял участие специалист Новочебоксарской городской больницы

17 августа 2019 года врач-невролог Новочебоксарской городской больницы принял участие во Всероссийском проекте «Добро в село» с выездом в Бишевский ФАП Козловского района Чувашской Республики. Это первый выезд врача-невролога в составе республиканской  волонтёрской группы.  

Медицинский блок проекта #ДоброВСело включает в себя первичный осмотр и консультации врачей-специалистов мобильных Центров здоровья и выездной бригады врачей, в число которой входят стоматологи, терапевты, педиатры, кардиологи и другие специалисты.

Специалисты Новочебоксарской стоматологии показали спектакль по уходу за полостью рта и рассказали о правильном питании. Волонтеры-медики провели мастер-класс для детей по оказанию неотложной медицинской помощи. Жители села прослушали лекции «Здоровье суставов в наших руках», научились основам скандинавской ходьбы. Врач-невролог Новочебоксарской городской больницы  принял 25 человек, из них 16 женщин и 9 мужчин, также прием вели врач-кардиолог и врачи Центра здоровья Городской клинической больницы №1. 

Воспользовались субботой для здоровья более 50 жителей деревни Бишево. 

фото с сайта Министерства здравоохранения Чувашской Республики



БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии
23 августа 2019
08:43
Поделиться