город Новочебоксарск Чувашской Республики

Прошагай Новочебоксарск

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Новочебоксарск присоединится к проекту Фонда развития моногородов «Прошагай город». Главная задача, которую преследуют организаторы, — проинформировать широкую аудиторию о возможностях интересного отдыха и познавательного досуга, о достопримечательностях  и полезных  сервисах в своём городе. Организаторы квеста «Прошагай город» –администрация города и МБУ «Библиотека».

В ходе общегородского квеста команды пройдут по 6 разным маршрутам: историческому, духовному, культурному, спортивному, семейному, полезному, посещая определенные объекты – контрольные пункты, и отмечая туристические и сопутствующие объекты на ресурсах «Google Maps» и «Яндекс. Карты». Начальной и конечной точкой маршрутов станет администрация города.

На пунктах каждой команде нужно будет сделать селфи, запечатлев свою команду на фоне объекта маршрута с хештегами #моногородрф, #отдыхвмоно, #прошагайгород, #командамоно, #шагаемвместе, #сделановмоно, и отправить фото в колл-центр организаторов квеста.

Организаторы проложили маршруты так, чтобы все команды прошли за время квеста примерно одинаковое расстояние и одинаковое количество контрольных пунктов. Наполнившись яркими впечатлениями и сделав фото, участники маршрутов нанесут свои объекты на GoogleКарты и Яндекс.Карты или дополнят уже имеющиеся данные. Новая полезная информация станет достоянием самой широкой общественности, и  это главный результат проекта.

Все участники квеста «Прошагай город» будут награждены памятными сувенирами, команды – дипломами за участие.

Начало: 28 августа в 14.00 часов

Место старта: администрация г. Новочебоксарска



23 августа 2019
14:59
Поделиться