город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошел выездной оргкомитет по подготовке ко Дню города

В Новочебоксарске прошел выездной оргкомитет по подготовке ко Дню города

Сегодня, 19 августа, в Новочебоксарске прошло выездное совещание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города. Встречу, которая состоялась на Площади Победы и на Аллее Славы, провела глава администрации Ольга Чепрасова.

Участники оргкомитета обсудили основную карту подключений электроэнергии, ограждения, расстановку и расположение зон торговли, выставочных рядов, мастер-классов и др.

Кроме того, на очередном оргкомитете рассмотрели вопросы безопасности горожан и гостей города во время проведения массовых мероприятий и торжеств.

Напомним, непосредственно в День города, 31 августа, основными площадками для торжеств станут Площадь Победы, Аллея Славы, Центральный стадион им. А.Г. Николаева.

На Площади Победы пройдет зарядка со звездой, парад юных велосипедистов, фестиваль женских клубов, праздничная программа от газеты "Про город" и "Новочебоксарского кабельного телевидения", спортивные мастер-классы, показательные выступления спортсменов. Днем на площадке перед зданием ОАО "Гэсстрой" состоится, ставший уже традиционным, фестиваль мастеров народного художественного промысла, где примут участие мастера как нашего региона, так и соседних республик. 

Празднование Дня города продолжится на Центральном стадионе, где состоится праздничный концерт коллективов города и республики. Торжественная часть начнется с театрализованного представления. После театрализованного пролога горожан поздравят с праздником официальные лица.

Подарком для горожан будет выступление приглашенной звезды, а в завершение праздничных мероприятий всех присутствующих ждет фейерверк и дискотека.

О точном времени проведения мероприятий будет сообщено дополнительно



19 августа 2019
17:31
Поделиться