Новые учебники поступают во все школы города Новочебоксарска

Фонд школьных библиотек города Новочебоксарска пополняется новой учебной литературой. В целях достижения стопроцентной обеспеченности учащихся учебниками ежегодно формируется муниципальный заказ учебной литературы на новый учебный год.

К началу 2019-2020 учебного года в школах города Новочебоксарска обновятся учебники для 1-4 классов и 9 классов. Школьники будут учиться по новым учебникам, соответствующим федеральным государственным образовательным стандартам.

В настоящее время Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска выдал школам более 75 тысяч учебников, что составляет 89% от общего муниципального заказа. Поступления учебной литературы за счет централизованной поставки Минобразования Чувашии будут продолжены до 1 сентября 2019 года.

Благодаря Главе Чувашской Республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву наши школьники в полной мере будут обеспечены бесплатными учебниками. Это большая радость как для учащихся и их родителей, так и для учителей.

Отдельные слова благодарности Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики и ООО «Чувашский учколлектор» за организованное поступление бесплатных учебников учащимся школ города Новочебоксарска.

16 августа 2019