город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошел расширенный оргкомитет по подготовке ко Дню города

В Новочебоксарске прошел расширенный оргкомитет по подготовке ко Дню города

14 августа в Новочебоксарске состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города, который в этом году широко отпразднуется 31 августа. Заседание провела глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Оргкомитет, в состав которого вошли руководители и представители структурных подразделений администрации города, а также руководители городских организаций, обсудил на совещании основные вопросы подготовки Новочебоксарска к празднованию Дня города. Участники встречи обсудили основные места для торжественных мероприятий, выставок и творческих мастерских, а также обеспечение безопасности горожан и гостей Новочебоксарска силами ОМВД города. 

Не осталась в стороне и тема охраны здоровья жителей: весь день на площадках будет дежурить бригада "Скорой помощи". Члены комитета также обсудили ряд таких вопросов, как готовность внешнего вида Новочебоксарска к встрече праздника, организацию выездной торговли в местах проведения торжественных мероприятий.

Кроме того, на заседании оргкомитета обсудили проведение мероприятий, проходящих в преддверии Дня города: День Государственного флага Российской Федерации (22 августа, Новочебоксарск), Всероссийская акция «Ночь кино», акция «Неделя любимого кино» (с 26 по 30 августа, Новочебоксарск), квест-игра «Прошагай город» (28 августа, Новочебоксарск), участие Новочебоксарска во Всероссийском фестивале «Гостеприимная Чувашия» (24 августа, Чебоксары), дворовые праздники в ТОС (с 10 по 30 августа, Новочебоксарск).

Непосредственно в День города, 31 августа, основными площадками для торжеств станут Площадь Победы, Аллея Славы, Центральный стадион им. А.Г. Николаева.

На Площади Победы пройдет зарядка со звездой, парад юных велосипедистов, фестиваль женских клубов, праздничная программа от газеты "Про город" и "Новочебоксарского кабельного телевидения", спортивные мастер-классы, показательные выступления спортсменов. Днем на площадке перед зданием ОАО "Гэсстрой" состоится, ставший уже традиционным, фестиваль мастеров народного художественного промысла, где примут участие мастера как нашего региона, так и соседних республик. 

Празднование Дня города продолжится на Центральном стадионе, где состоится праздничный концерт коллективов города и республики. Торжественная часть начнется с театрализованного представления. После театрализованного пролога горожан поздравят с праздником официальные лица.

Подарком для горожан будет выступление приглашенной звезды, а в завершение праздничных мероприятий всех присутствующих ждет фейерверк и дискотека.

О точном времени проведения мероприятий будет сообщено дополнительно



15 августа 2019
10:25
Поделиться