Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом ремонта в Детской музыкальной школе

В Новочебоксарске продолжаются ремонтные работы в учреждениях дополнительного образования в области культуры и искусства в рамках республиканской программы укрепления материально-технической базы учреждений дополнительного образования.

14 августа глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом ремонта в Детской музыкальной школе.   В ходе поездки она пообщалась с руководством образовательного учреждения и представителями подрядной организации ООО «СФ «Лана».

«Благодаря республиканской программе мы заменим системы отопления,  холодного и горячего водоснабжения, окна. А также частично отремонтируем фасад. Уже приобрели некоторые музыкальные инструменты и хоровой станок, который очень был нам необходим», – поделилась директор музыкальной школы Алла Николаева.

«Детской музыкальной школе на ремонтные работы выделено более 10,1 млн. рублей, на оснащение оборудованием – порядка 2,3 млн. рублей. Всего же учреждениям дополнительного образования в области культуры и искусства по городу Новочебоксарску в 2019 году выделено более 35 млн. рублей», – отметила глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Обращаясь в адрес строителей и рабочих, Ольга Викторовна  подчеркнула, что ремонт объекта необходимо завершить в срок, чтобы дети смогли во время начать свои занятия.

15 августа 2019