город Новочебоксарск Чувашской Республики

Депутатский корпус Новочебоксарска проинспектировал благоустройство сквера в районе Верхней Волжской набережной

Депутатский корпус Новочебоксарска  проинспектировал благоустройство сквера в районе Верхней Волжской набережной

Сегодня, 15 августа, депутатский корпус Новочебоксарска совместно с главой города Олегом Матвеевым и главой администрации Ольгой Чепрасовой  ознакомились с ходом  благоустройства сквера в районе Верхней Волжской набережной. На выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, представители  подрядной организации ООО "АльянсГрупп" и строительного контроля.  

«Задача о благоустройстве сквера была поставлена Главой Чувашской Республики.  Работы здесь осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сумма выделенных средств составляет более 10 млн. рублей. По проекту сквер будет иметь классические очертания и станет достойным продолжением Верхней Волжской набережной. В сквере обустроят цветущие клумбы, скамейки, большую перголу в греческом стиле», – отметила глава администрации Ольга Чепрасова.

Также Ольга Чепрасова подчеркнула, что строительство сквера находится на ежедневном контроле у специалистов администрации, ответственных за реализацию проекта, и организации, осуществляющей строительный контроль.

Депутатская комиссия пообщались с рабочими, осмотрела территорию, ознакомилась с  выполненными работами. В настоящее время на месте будущего сквера уже заложены основы беседки в виде перголы, а их здесь будет две, производятся работы по укладке брусчатки, а также ландшафтные работы.

Народные избранники дали положительную оценку реализуемому проекту.



15 августа 2019
16:02
Поделиться