город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова проверила ход реализации нацпроекта "Образование" в школе № 3

г. Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова проверила ход реализации нацпроекта "Образование" в школе № 3

Сегодня, 14 августа, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела очередное выездное совещание по ремонту СОШ № 3, которое состоялось непосредственно в школе. Напомним, ремонт проходит в рамках программы «Капитальный ремонт зданий государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики, муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Совместно с директором школы и представителем организации-подрядчика Ольга Викторовна лично проверила этапы и появившиеся результаты капитального ремонта. 

На сегодняшний день в школе уже работает новая система видеонаблюдения и новый серверный кабинет. Продолжается ремонт спортивного зала, обустройство кабинетов. В коридорах уже кипит работа по наведению чистоты и порядка после ремонта.

Свежим ремонтом теперь может похвастать и большая столовая для ребят и учителей. Отличительной особенностью одной из старейших школ города станет читальная комната отдыха с новыми диванами. 

В  2019 году школе на реализацию второго этапа капитального ремонта выделено более 19,5 млн. рублей. В 2018 году в рамках первого этапа была полностью заменена система и горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации с заменой теплового узла, отремонтирована кровля над актовым залом на общую сумму более 11,1 млн. рублей. Работы в данной школе этим не завершаются, реализация третьего этапа запланирована на следующий год.



14 августа 2019
15:29
Поделиться