город Новочебоксарск Чувашской Республики

В учреждениях дополнительного образования г.Новочебоксарска продолжаются ремонтные работы

В учреждениях дополнительного образования г.Новочебоксарска продолжаются ремонтные работы

12 августа депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты городского Собрания посетили  Детскую школу искусств, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

«Благодаря республиканской программе укрепления материально-технической базы учреждений дополнительного образования мы заменим окна первого этажа, систему канализации и частично отопления и водоснабжения, двери во всем здании. На сэкономленные в ходе первых торгов средства дополнительно обновим освещение в ряде кабинетов, установим новые потолки. Кроме того, выделены  средства и на новое оборудование. Мы приобретем новую мебель в классы, мольберты и музыкальные инструменты», – рассказывает директор ДШИ Ольга Петрова.

Отметим, Детской школе искусств на ремонтные работы выделено более 10,1 млн. рублей, на оснащение оборудованием – более 2,2 млн. рублей.

Значительные  средства выделены Детской музыкальной школе на замену системы отопления,  холодного и горячего водоснабжения, окон и частичный ремонт фасада, приобретение музыкальных инструментов и хорового станка и Детской художественной школе на ремонт помещений, кровли, коммуникаций и замену окон и на новое оборудование.

Всего же учреждениям дополнительного образования в области культуры и искусства по городу Новочебоксарску в 2019 году выделено более 35 млн. рублей.

«В этих трех учреждениях дополнительного образования занимаются свыше 3 тыс. детей. Надеемся, что начало нового учебного года принесет им и их родителям немало приятных сюрпризов и творческих успехов», – подытожила глава администрации Ольга Чепрасова.  



13 августа 2019
13:41
Поделиться