город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск отметил День физкультурника спортивным Фестивалем

Новочебоксарск отметил День физкультурника спортивным Фестивалем

В честь Дня физкультурника сегодня, 10 августа, в Новочебоксарске состоялся масштабный Фестиваль здоровья и спорта. Мероприятие прошло на Соборной площади, где состоялись показательные выступления юных спортсменов и воспитанников отделения фитнес-аэробики, турнир по каратэ WKF, масс-реслинг поединки, состязания по жиму лежа от фитнес-клуба "Академия спорта" и яркие состязания по перетягиванию каната.

Перед началом открытия Фестиваля зажигательную флешмоб-зарядку со всеми желающими провела многократная Чемпионка Европы по фитнес аэробике Лилия Яковлева.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля горожан с Днем физкультурника поздравили глава администрации города Ольга Чепрасова, заместитель председателя Новочебоксарского городского собрания депутатов Игорь Иголкин, мастер спорта, многократная Чемпионка Европы по фитнес аэробике Лилия Яковлева и президент федерации каратэ WKF города Новочебоксарска Николай Федоров. Гости спортивного праздника пожелали новочебоксарцам здоровья, бодрости духа и отличных спортивных достижений. "Отрадно видеть, что с каждым годом все больше людей, особенно молодежи, проявляет интерес к занятиям спортом. Я надеюсь, что количество приверженцев здорового образа жизни с каждым годом будет становиться только больше и Новочебоксарск сохранит свой статус самого спортивного города республики", - подчеркнула в своем выступлении глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

После открытия Фестиваля состоялась церемония награждения, где благодарность главы администрации города Новочебоксарска вручили сотрудникам «Детско-юношеской спортивной школы № 2», а также отметили народный ансамбль танца «Узоры», народный детский ансамбль «Радость», народную студию эстрадного танца «Golden Flash», студию современного танца «Random», вокальную студию «Шевле» в номинации «Партнеры спорта». В этой же номинации награды вручили Лилии Яковлевой, Николаю Федорову и Валерию Миронову.

На протяжении всего Фестиваля для зрителей выступали воспитанники федерации каратэ WKF, творческие коллективы города и спортсмены разных направлений.



10 августа 2019
13:48
Поделиться