город Новочебоксарск Чувашской Республики

Национальный проект «Образование» – в действии!

Ключевые векторы развития системы образования Российской Федерации  обозначены в майском Указе Президента России № 204 и отражены в новом национальном проекте «Образование», в реализации которого город Новочебоксарск принимает активное участие. Одно из направлений национального проекта – федеральный проект «Современная школа».

В рамках этого проекта в 2019 году в Новочебоксарске продолжается капитальный ремонт школы № 3. Это уже второй этап капитального ремонта. На выделенные 19,549 млн. рублей в школе полностью заменены все окна, а также полностью модернизирована система электроснабжения, сети связи, локальные сети, пожарная сигнализация,  отремонтированы потолки. Школьников ждет и отремонтированный спортивный зал.

Все работы идут к завершению. Сегодня коллектив школы приступил к уборке – от строительной пыли отмываются стены, окна и школьная мебель.

На будущий 2020 год запланирован окончательный ремонт учебных классов: покраска стен, замена полов и дверей. Большая работа предстоит по обновлению фасада и входной группы. 



09 августа 2019
08:48
Поделиться