город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ремонт пешеходных зон в Ельниковской роще и на Аллее Славы продолжается

Ремонт пешеходных зон в Ельниковской роще и на Аллее Славы продолжается

Сегодня, 8 августа, заместитель главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев провел выездные рабочие совещания на Аллее Славы и в Ельниковской роще. Участниками очередного совещания стали представители подрядных организаций ООО «Дорстройсервис» и ООО "Альтдорстрой", а также сотрудники организации, осуществляющей строительный контроль.

Подрядчиком ремонтных работ пешеходных зон в Ельниковской роще выступает ООО «Дорстройсервис». Общая сумма муниципального контракта составляет более 19,5 млн. рублей. Здесь же, в роще, для любителей активного отдыха, спорта и здорового образа жизни в рамках реализации национального проекта подрядчик ООО «Романа» обустроил спортивную площадку и установил малые архитектурные формы в количестве 32 единиц – это теннисные столы, шахматные беседки, различные тренажеры, скамейки и урны.

На Аллее Славы подрядчиком выступает ООО "Альтдорстрой". В рамках первого этапа благоустройства здесь отремонтируют пешеходные дорожки на общую сумму более 6,2 млн. рублей. 

Работы на данных территориях подходят к концу: произведена укладка большей части асфальтового покрытия, практически полностью завершена установка бордюрного камня. На Аллее Славы продолжают укладку асфальта на прилегающих дорожках. В ходе рабочего совещания Александр Григорьевич ознакомился с достигнутыми результатами и отметил, что работы ведутся по плану и рабочие полностью укладываются в установленные сроки.

Стоит отметить, городу Новочебоксарск на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году выделено порядка 40  млн. рублей.



08 августа 2019
16:20
Поделиться