город Новочебоксарск Чувашской Республики

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Викторов проинспектировал ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Новочебоксарске

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Викторов проинспектировал ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Новочебоксарске

Сегодня, 16 июля, Новочебоксарск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Совместно с главой администрации города Ольгой Чепрасовой он проинспектировал ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Первым объектом проверки стала Ельниковская роща, где в настощее время ведется ремонт обширной территории пешеходной зоны. Подрядчиком ремонтных работ в Ельниковской роще выступает ООО «Дорстройсервис». Общая сумма муниципального контракта составляет более 19,5 млн. рублей. На сегодняшний день уже проведены подготовительные работы под укладку асфальта, проводятся работы по замене бордюрного камня.

Здесь же, в роще, для любителей активного отдыха, спорта и здорового образа жизни в рамках реализации национального проекта подрядчик ООО «Романа» обустроил спортивную площадку и установил малые архитектурные формы в количестве  32 единиц – это теннисные столы, шахматные беседки, различные тренажеры, скамейки и урны.

Затем заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Викторов ознакомился с ходом реализации ремонта пешеходной зоны на Аллее Славы. В рамках первого этапа благоустройства здесь будут отремонтированы пешеходные дорожки на общую сумму более 6,2 млн. рублей. Здесь будет отремонтирована пешеходная асфальтовая дорога от дома № 17 по ул. Парковая вплоть до тетраэдров на площадке ОАО «Гэсстрой». В настоящее время здесь уже снят старый слой асфальта, ведутся работы по подготовке основания для укладки нового асфальтового покрытия.

В завершение визита в Новочебоксарск Владимир Викторов провел рабочее совещание на месте ремонтных работ по благоустройству нового сквера в районе Верхней Волжской набережной.

Работы по благоустройству сквера  осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на общую сумму более 10 млн. рублей.

Пообщавшись с представителями организации-подрядчика и строительного контроля, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  Владимир Викторов напомнил о необходимости строгого соблюдения качества и сроков выполняемых работ. Глава городской администрации Ольга Чепрасова отметила, что мониторинг хода работ и контроль за качеством выполняемых работ происходит ежедневно, а вопросы реализации всех национальных проектов – на особом контроле администрации Новочебоксарска.



16 июля 2019
18:03
Поделиться