город Новочебоксарск Чувашской Республики

Стобальники 2019 – гордость Новочебоксарска!

Система школьного образования города Новочебоксарска включает 18 школ (в т.ч. 1 вечерняя), в которых в 2018-2019 учебном году обучалось 14 878 учащихся, из них одиннадцатиклассников – 576 чел.

По результатам проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году 7 выпускников общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска набрали максимальное количество баллов по отдельным предметам:

- Максим Иванов, МБОУ «СОШ № 3», информатика и ИКТ (педагог Дарья Олеговна Киселева);

- Екатерина Парфенова, МБОУ «СОШ № 5», русский язык (педагог Евгения Владимировна Яковлева);

- Александр Мочалов, МБОУ «Гимназия № 6», математика профиль (педагог Наталья Аркадьевна Маркова);

- Евгений Софронов, МБОУ «СОШ № 12», химия (педагог Наталия Николаевна Николаева);

- Данила Моряков, МБОУ «СОШ № 14», информатика и ИКТ (педагог Надежда Александровна Банникова);

- Елена Притиск, МБОУ «Лицей № 18», химия (педагог Тамара Семеновна Круглова);

- Олеся Егорова, МБОУ «Лицей № 18», русский язык (педагог Ольга Ивановна Уфилина).

Стоит отметить, что в прошлом 2018 г. в городе Новочебоксарске было 4 выпускника, сдавших ЕГЭ на 100 баллов (МБОУ «СОШ № 13» и МБОУ «СОШ № 19» - русский язык; МБОУ «Лицей № 18» - русский язык и химия, всего три стобальных результата по школе).

Выпускники, набравшие столь высокие баллы, отмечают, что результаты ЕГЭ - это плоды усердной и кропотливой работы на протяжении всего школьного периода. Главное при сдаче экзамена - сохранять выдержку и спокойствие. Ребята осваивали большой объем материалов, превышающий необходимый минимум для сдачи ЕГЭ, тщательно изучая рекомендованную (вузовскую) литературу. Также выпускники обратили внимание, что к занятиям необходимо готовиться систематически и быть активным на уроках.

Учащиеся, набравшие максимальные баллы по математике и информатике, отмечают значимость участия в вузовских олимпиадах, проводимых в г. Новочебоксарске МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» в тесном сотрудничестве с московскими вузами, Союзом попечителей образования и культуры г. Новочебоксарска, Центром развития творчества и школами города.

Особенно дорогими и долгожданными 100 баллов были как для ученика МБОУ «СОШ № 3» Максима Иванова, так и для самой школы. Максим учился в этой школе с 1 класса. На протяжении 11 лет являлся отличником учебы. Свои знания подтвердил результатами ЕГЭ: математика (профильный уровень) – 90 баллов, русский язык – 98 баллов, физика – 90 баллов, информатика – 100 баллов. К учебе всегда относился добросовестно, много занимался дополнительно, используя различные источники информации. Свободное время посвящал чтению. Особый интерес проявлял к математике, физике, информатике и английскому языку. Готовясь к экзаменам по профильным предметам, не оставлял без внимания и другие предметы. Широкий кругозор и высокая эрудиция позволили ему успешно справиться с всероссийскими проверочными работами, получив по всем предметам оценки «5». Максим постоянно участвовал в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, а также в межвузовских олимпиадах.

Поздравляем выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами, желаем успехов уже теперь будущим студентам в достижении главной цели – получить профессию своей мечты на благо Чувашской Республики и своего родного Новочебоксарска!



МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска»
16 июля 2019
08:06
Поделиться