город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: пресечены факты нелегальной торговли

г. Новочебоксарск: пресечены факты нелегальной торговли

Сегодня, 16 июля, специалистом сектора потребительского рынка и предпринимательства отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска совместно с сотрудником Отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску проведен осмотр по несанкционированной торговле. Основанием  стали обращения горожан.

Факт размещения нелегальных торговых точек в городе выявлен в районе жилого дома № 66 и № 23 по ул. Винокурова, возле остановки общественного транспорта в микрорайоне Иваново. Продавцы на улице продавали очки, обувь, тюль и широкий ассортимент чулочно-трикотажной продукции.

В ходе выездного мероприятия составлены материалы для оформления протоколов об административном правонарушении по ч.1. ст.17 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике».

В соответствии со статьей 17 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике» за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 2000 рублей, на должностных лиц от 3000 рублей до 7000 рублей, на юридических лиц - от 30 000 рублей до 50 000 рублей.

В период проведения мероприятия сотрудниками администрации города Новочебоксарска велась разъяснительная работа с гражданами о недопущении нарушений правил торговли.

Работа в данном направлении будет продолжена.



16 июля 2019
15:56
Поделиться