город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск отпраздновал День семьи, любви и верности

Новочебоксарск отпраздновал День семьи, любви и верности

8 июля Новочебоксарск отпраздновал День семьи, любви и верности. Этот праздник - день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Праздничное мероприятие прошло у собора святого равноапостольного князя Владимира. С приветственными словами ко всем присутствующим обратились глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, и.о. главы города Новочебоксарск Игорь Иголкин, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, настоятель Собора святого равноапостольного князя Владимира отец Виктор. Официальные лица и гости праздника подчеркнули, насколько важна для сильного государства крепкая и благополучная семья. Именно поэтому в стране реализуются национальные проекты, которые направлены на повышение качества жизни россиян и укрепление института семьи. Это и поддержка многодетных семей, и реализация программ здравоохранения, и обеспечение детей достойным образованием и многое другое.

После поздравлений на празднике в честь Дня семьи, любви и верности состоялась церемония награждения семей Благодарственными письмами от руководства муниципалитета и от председателя Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии. Кроме того, семьям вручались памятные подарки от депутатов Государственного Совета Чувашии и депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В этот день заслуженные награды получили трудовая династия Николаевых-Самаровых, семьи Яфизовых, Казанцевых, Михайловых, Андреевых, Храмцовых, Григорьевых, Белевых, Мацко, Игнатьевых, Яновых, Сусловых, Григорьевых, Алехнович, Егоровых, Девяткиных, Ефимовых, Дмитриевых.

В этот вечер все желающие могли подкрепиться бесплатными сладостями и освежающими напитками у входа на территорию собора, а также поиграть в гигантские шашки и сфотографироваться с тематическими баннерами.

На протяжении всего праздника горожан и гостей города радовали творческие коллективы, известные в Новочебоксарске исполнители, женские клубы, народные ансамбли, детские эстрадные студии. Также для новочебоксарцев в честь Дня семьи, любви и верности выступил церковный хор собора святого равноапостольного князя Владимира.



09 июля 2019
09:36
Поделиться