город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарском кадетском лицее состоялась очередная встреча с неравнодушными жителями города в рамках проекта «Открытый диалог»

В Новочебоксарском кадетском лицее состоялась очередная встреча с неравнодушными жителями города в рамках проекта «Открытый диалог»

Вчера, 4 июля, в Новочебоксарском кадетском лицее состоялась очередная встреча с неравнодушными жителями города в рамках проекта «Открытый диалог». Стоит отметить, что городской проект «Открытый диалог» реализуется уже не первый год. За время существования он стал востребованным среди горожан. В этот раз перед жителями о задачах и планах развития города на 2019 год выступил заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев. Также на данном мероприятии приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, заместители главы администрации Ольга Григорьева и Ольга Матина, руководители и специалисты структурных подразделений городской администрации, сотрудники ОМВД по г. Новочебоксарск, представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск, Управления по делам ГО и ЧС по г. Новочебоксарск, Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии», а также работники управляющих компаний, медицинских учреждений, Управления Пенсионного фонда по г. Новочебоксарск.

В ходе встречи Александр Фадеев рассказал горожанам о национальных проектах, которые реализуются на территории города. Так, жители узнали, что в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Новочебоксарска на 2018-2022 годы» в текущем году выделено порядка 42 млн. рублей. Средства будут направлены на облагораживание общественных территорий и парка АУ «Ельниковская роща». Запланирован ремонт пешеходных дорожек на Аллее Славы на сумму более 8 млн. рублей. Также  средства в размере более 11 млн. рублей будут направлены на благоустройство сквера в районе Верхней Волжской набережной города. Обустроят спортивную площадку, отремонтируют пешеходные зоны на территории Ельниковской рощи.

Также на сегодняшний день проводятся работы по капитальному ремонту улицы Промышленная. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован участок длиной 2469 м. от ул. Силикатная до ул. Промышленная, д.4. Кроме того, на участке будет произведено устройство недостающих остановочных и посадочных площадок, установка и замена автопавильонов на автобусных остановках, обустройство дороги и устройство недостающих тротуаров. На ремонтируемом участке установят остановки «НЗСМ», «МКД-8», «Коллективные сады», «БОС», «Речной порт». В летний период по этому пути следует маршрутное такси № 11, очень популярное у дачников. Необходимо подчеркнуть, что данная дорога является востребованной как для предприятий, так и жителей-дачников, потому что проходит вдоль дачных и садоводческих кооперативов «Рассвет», «Мичуринец», «Волга-3», «Цивиль», «ДСК-Порт», а также примыкает к дорогам, которые ведут на ГУП «БОС» Минстроя Чувашия, ООО НПП «Экра», ООО «Электро-механический завод», Нерудстром и грузовой порт и др.

После выступления основных докладчиков на «Открытом диалоге» с горожанами обсудили тему безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года, а также рассказали о профилактике возникновения пожаров. Выступающие уделили особенное внимание безопасности детей, подчеркнув, что несовершеннолетние всегда должны находиться под присмотром взрослых, особенно вблизи водоемов. Кроме того, жителям напомнили, что малолетних детей ни в коем случае нельзя оставлять дома одних, ведь детская шалость – одна из распространенных причин возникновения пожаров.

В завершение выступлений горожане активно задавали интересующие их вопросы, на которые они смогли получить компетентные ответы и необходимые разъяснения. После выступлений всех докладчиков жителям вручили памятки по обеспечению безопасности на водных объектах и о профилактике возникновения пожаров с необходимыми правилами и рекомендациями.

Некоторые вопросы жителей были взяты на контроль для разрешения и работы. Чаще всего горожане задавали вопросы на тему ЖКХ, благоустройства дворов и города.

Проект «Открытый диалог» будет продолжен.



05 июля 2019
10:08
Поделиться